Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наушники Samsung Galaxy Buds: 5 приемов, которые помогут выжать максимум

Наушники Samsung Galaxy Buds: 5 приемов, которые помогут выжать максимум
citrus.ua
Аксессуар более доступный в цене, при этом вкладыши 100% порадует владельца мощным, сочным звучанием. В этой статье мы раскроем 5 приемов, которые позволят использовать возможности аксессуара на максимум.

Управление без помощи телефона

Чтобы воспроизводить или ставить музыку на паузу, можно использовать смартфон. Если гаджета под рукой нет, возможности управления легко берут на себя сами наушники. Разные действия определяются нажатием на корпус вкладышей:

  • Одно нажатие – воспроизведение или приостановка трека.
  • Два нажатия – проигрывание следующей песни, а также ответ на входящий вызов и завершение звонка.
  • Три нажатия – переход к предыдущей композиции.
  • Нажатие и удержание – по умолчанию опция отвечает за отклонение входящего вызова, но ее можно настроить под себя через смартфон.

Персональная настройка опции "Нажатие и удержание"

Оригинальные наушники Самсунг позволяют самостоятельно настроить действия, которые будут происходить в результате длительного нажатия по корпусу. Для этого скачайте на смартфон приложение Galaxy Wearable и откройте его. В приложении нужно выбрать наушники из списка предложенных устройств и перейти в раздел "Сенсорная панель".

Режим "Звуковой фон"

Веский повод купить наушники Самсунг – возможность работы в режиме "Звукового фона". Опция похожа на активное шумоподавление в Apple AirPods, только работает наоборот. Фоновый шум не подавляется, а выделяется. Это полезно, когда вам нужно слышать и музыку, и окружающие звуки. Например, когда вы находитесь в аэропорту.

Поиск потерянного вкладыша

Хорошие наушники Самсунг стоят немало, поэтому вы вряд ли спокойно встретите потерю аксессуара. Если вы не можете найти вкладыш, откройте Galaxy Wearable, выберите необходимое устройство и кликните по опции "Найти Earbuds". После этого нужно нажать зеленую кнопку и оба вкладыша начнут издавать звук, который поможет их отыскать. Чтобы функция сработала, наушники должны находиться в зоне восприятия Bluetooth-сигнала смартфоном.

Получение уведомлений со смартфона

Через Galaxy Wearable вы можете настроить или же наоборот отключить получение уведомлений из конкретных приложений. Для этого откройте программу, перейдите на вкладку "Уведомления" и переведите ползунок в активное или неактивное положение рядом с интересующими приложениями.