Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обзор жилых комплексов Харькова

Обзор жилых комплексов Харькова
Фото: dom.ria
Новострои Харькова от застройщика представлены широким выбором вариантов под любой бюджет: эконом, комфорт, бизнес.

В 2021 году Харьков продолжает занимать лидирующие позиции по строительству жилья. В регионе активно увеличивается население за счет внутренней миграции. Новострои Харькова от застройщика представлены широким выбором вариантов под любой бюджет:

  • Эконом.
  • Комфорт.
  • Бизнес.

Каждый класс имеет свои особенности. В этой статье представлены все три типа сооружений, стоимость квадратного метра, особенности.

Эконом класс

  1. ЖК "Гидропарк" - современный комплекс, который располагается вблизи озер и парка. Сейчас идет строительство объекта, который будет сдан в первой половине 2023 года. Стоимость за 1м² - 12 000 грн.

  2. ЖК "Сказка" - еще один новый комплекс в районе Холодной Горы. Объект эконом класс, но с очень продуманной инфраструктурой и планировкой: подземный паркинг, парковая зона, магазины, детские площадки. Стоимость м² от 14 000 грн.

  3. ЖК "Птичка" находится на этапе строительства. Это комплекс из нескольких домов со своей придомовой территорией. Комплекс расположен в живописном спальном районе, стоимость недвижимости от 13 000 грн за 1м².

  4. ЖК "Столичный" на Новобоварском проспекте включает квартиры эконом и комфорт класса. Это сданный в эксплуатацию объект с удобным подъездом, магазинами, фитнес-центром. На улице оборудована детская и спортивная площадки, дом огражден и под охранной. Минимальная стоимость за 1м² составляет 18 000 грн.

Бизнес класс

Элитная недвижимость в Харькове сосредоточена в историческом центре, а также вдоль набережной. Тут можно найти роскошные пентхаусы, двухуровневые квартиры, а также видовые апартаменты на 2 стороны. Самые популярные предложения:

  1. ЖК "Клочковская". Объект на этапе строительства. Но компания уже ввела в эксплуатацию не один элитный многоквартирный дом. Расположено сооружение в Шевченковском районе, стоимость м² начинается от 20 000 грн.
  2. ЖК "Авиационный" - еще один премиум дом с улучшенной планировкой и двухуровневыми квартирами. На территории находится целый комплекс из 3х сооружений. Свой сад, площадка, парковка, а также продуктовые и хозяйственные магазины, спортивная зона и террасы для отдыха. Цена на м² от 25 000 грн.

Комфорт класс

Тем, кто предпочитает средний ценовой сегмент, стоит обратить внимание на квартиры из сегмента "комфорт". В городе достаточно много предложений, которые смогут устроить по цене:

  1. ЖК "Шекспира". Состоит из 2х высоток, что соединены встроенным паркингом. Дома кирпичные, есть 1, 2, 3 комнатные квартиры, а также двухуровневые на 16 этаже. Стоимость начинается от 17 000 грн.
  2. ЖК "Левада-2" - 16-этажное кирпичное сооружение. В доме присутствует улучшенная планировка, квартиры разного типа. Придомовая территория будет отведена под создание зоны отдыха для детей и взрослых, есть территория под паркинг. Сдача объекта в эксплуатацию - первый квартал 2022 года. Цена за кв.м. начинается от 18800 грн.
  3. ЖК "Воробьевы горы" в Харькове пользуется особым спросом. Это разноплановое жилье комфорт класса, расположенное в престижном районе. Большая часть квартир двухуровневые. У застройщика уже есть 7 сданных в эксплуатацию объектов. Цена от 24 000 грн.

Современный рынок недвижимости очень разнообразен. Можно подобрать жилище как в эконом, так и в премиум сегменте. Стоимость зависит от состояния сооружения - введен ли дом в эксплуатацию или находится на этапе строительства.