Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Покупка квартиры в новостройке – самая надежная и прибыльная инвестиция

Покупка квартиры в новостройке – самая надежная и прибыльная инвестиция
В то время, как привлекательность инвестирования средств в валюту и банковские депозиты снизилась, вложение сбережений в покупку недвижимости становится все выгоднее.

Вопрос о том, как сохранить имеющиеся сбережения в условиях нестабильности политической обстановки и банковской системы страны, волнует сейчас практически каждого, кто располагает той или иной суммой свободных денег. На самом деле вариантов того, как можно поступить в этой ситуации, не так уж и много и самый надежный из них – это вложение средств в покупку недвижимости, а также последующая сдача ее в аренду.

Согласно представленным недавно данным статистики, примерно каждая пятая сделка с недвижимостью сейчас – это не покупка квартиры для себя, а ее приобретение с целью инвестирования денег. В то время, как другие инвестиции, такие как валюта и банковские депозиты, потеряли свою привлекательность, инвестирование средств в недвижимость было и остается самым надежным способом не только сохранения, но и преумножения своих накоплений. Еще буквально пару лет назад, по мнению аналитиков, приобретение недвижимости как инвестиция встречалось почти в 2 раза реже, нежели в последнее время.

Говорить о том, почему вложение средств в покупку квартиры многие считают выгодной инвестиций, скорее всего, не стоит, ведь здесь и так все понятно. Даже если недвижимость не вырастет в цене из-за различных передряг в экономике, она точно не подешевеет настолько сильно, чтобы нельзя было в итоге вернуть вложенные в нее деньги, чего нельзя сказать о вложении средств в валюту или оформление банковского депозита.

При этом, существует вариант, который позволяет при любом развитии цен на недвижимость сделать вложение денег в ее покупку прибыльным – это сдача недвижимости в аренду. Аналитики просчитали, что если купить квартиру и в течение 12 месяцев сдавать ее в аренду, то благодаря этому доходу, а также учитывая тот факт, что цена на квадратные метры не будет падать, а покажет хотя бы небольшой рост, можно заработать до 20% годовых, что значительно выгоднее банковского депозита и, что немаловажно, надежнее в плане сохранности средств.

Наиболее привлекательными с точки зрения инвестирования являются сейчас квартиры в новостройках и есть данные, что во многих жилых комплексах не менее 15% площадей выкупаются именно с целью вложения средств. При этом, если планируется сдавать квартиру в аренду, то оптимально приобретать ее на вторичном рынке, где они продаются уже с ремонтом и часто с минимальным набором мебели, в то время как в новостройке отделка часто отсутствует и может потребоваться вложение дополнительных денег в ее ремонт.