Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путешествуем в самые интересные города: Лас-Вегас

Путешествуем в самые интересные города: Лас-Вегас
avtomatyi-na-dengi.club
Поехать в другую страну на отдых – это всегда хорошая идея. Можно побывать в новых местах, познакомиться с новой культурой и просто насладиться красивыми пейзажами. Если вы любите активно проводить время, то бурный город для вас.

Лас-Вегас – город, который расположился в центре пустыни, а столбик термометра летом поднимается до 40 градусов по Цельсию. Население города составляет 1,2 миллиона жителей, но каждый год приезжает более 35 миллионов туристов. Для приезжих созданы все условия для комфортного пребывания в городе. Гостиничные номера, множество ресторанов и развлекательных центров.

Место, где каждый день сотни пар клянутся друг другу в весной любви, где появляются на свет мечты, где по-прежнему жив Элвис Пресли и этот список можно продолжать бесконечно долго, ведь у Лас-Вегаса есть еще много преимуществ.

Что посмотреть в городе?

Встречает туриста, который направляется в город через Лас-Вегас-Стрип, всем известный тематический приветственный знак, сверкающий разными огнями в ночную пору. Соорудили его еще в 1959 году, а стоит еще до сих пор. Дорожный знак вошел в Национальный реестр мест истории США.

Если продвигаться дальше улицей, можно увидеть центральную алею и центр города, где точно есть на что посмотреть, а именно:

  • копия Эйфелевой башни, в разы ниже за оригинал,
  • Бруклинский мост тоже в уменьшенном виде;
  • реплика Египетской пирамиды и Фигуры Сфинкса;
  • средневековые замки и другие помпезные сооружения из древней истории.

 

В общем, зачем ездить по разным странам, чтобы увидеть все это, если можно посетить Лас-Вегас и лицезреть все в одном месте. Можно сказать точно, что внешний вид не хуже, чем у настоящих скульптур.

Как уже говорилось, на Лас-Вегас-Стрип есть множество помипеских заведений. Так вот самым огромным считается отель под названием «Белладжио». В нем расположилось около четырех тысяч номеров. Посмотреть можно не только на здание, но и на большущий фонтан возле входа. Вечером здесь открывается шикарный вид благодаря светомузыкальному шоу.

Гуляя городом можно посетить интересные музеи. Нет, это не скучные выставки, куда заставляли ходить со школой. Это выставка неоновых вывесок всех мастей и форм, которые раньше заполняли город. Есть музей «Моб» там вы сможете изучить незаконные схемы бизнеса и пострелять из автомата. Музей мадам Тюссо – возможность познакомиться с известными актерами, а конкретней, с их восковыми фигурками.

Как же не вспомнить главное развлечение всех туристов – азартные заведения. В городе их настолько много, что глаза разбегаются. Здесь могут сбыться все мечты игрока в игровые автоматы с выводом денег, ведь разгуляться есть где. Яркие вывески зазывают зайти и проверить свою удачу сделав пару тройку ставок. Это будет настоящей глупостью, если вы не отведаете знаменитые казино, поэтому не тяните время, а отправляйтесь в путешествие азартным миром.