Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сколько можно хранить роллы после приготовления?

Сколько можно хранить роллы после приготовления?
Каждому любителю японского деликатеса рекомендуется знать о сроках хранения роллов и суши. Ситуации могут быть разными: возможно Вам захотелось приготовить блюдо самостоятельно и Вы переборщили с порциями, возможно по какой-то причине не доели купленные и хотите оставить на потом.

Суши — не вечные. Тем более, что для их приготовления используются скоропортящиеся продукты.

  • Хранение в холодильнике. Если речь идет о заготовках, по стандарту, они могут лежать в холодильной камере, при температуре от 2 до 6 градусов, не более 24 часов. В случае, если говориться о готовом блюде, при тех же условиях, свежесть сохраняется на протяжении 18 часов.
  • Хранение при комнатной температуре. Данный момент особенно актуален для клиентов или же тех, кто готовит самостоятельно. На открытом воздухе, готовое блюдо считается пригодным для употребления первые три часа с момента приготовления. Роллы и суши делают и подают сразу, так намного свежее. Если в конце рабочего дня остаются ингредиенты, их нельзя использовать на следующий день, они не пригодны для употребления.

Как хранить роллы и суши в холодильнике правильно?

Существует такое понятие, как “товарное соседство”. Это означает, что каждые заготовочные ингредиенты должны быть расфасованы по отдельным емкостям и полочкам. Продукты накрывают пищевой пленкой в обязательном порядке. Также, добавляется стикер с датой и временем упаковки. Так намного проще узнать сколько еще пригодны заготовки.

Если же речь идет об уже приготовленном блюде, тогда необходимо накрыть суши пищевой пленкой. Таким образом, ничего не обветриться, в холодильнике не появиться специфический запах, суши не пропитаются сторонними ароматами и сохраниться первичный вкус. Помните, что в холодильной камере блюдо может стоять лишь 18 часов. Если деликатес в пластиковой емкости, переложите их в тару из другого материала. Пластик предназначен лишь для транспортировки, но не для хранения.

Будьте осторожны, так как нарушение правил хранения или же истекший срок годности может повлиять на здоровье. Последствие чревато появлением гельминтоза. Он возникает от размножения в организме паразитических червей. В свою очередь, они попадают в организм из-за несвежих морепродуктов.

Где заказать свежие суши в Киеве?

Если качество для Вас на первом месте, тогда рекомендуем заказывать суши в Ninja Sushi.

Сервис строго следит за соблюдением всех санитарных норм приготовления и хранения продукции.

Для готовки используют только качественные и оригинальные ингредиенты. Никаких дешевых аналогов, усилителей вкуса или замороженной рыбы.

Шеф-повара с многолетним опытом, придерживаются японских традиций и техники для создания деликатеса. В меню Вы найдете как классические, так и уникальные рецепты роллов и суши.

Одна из причин, по которой Суши Нинзя остаются самыми популярными — огромные порции. Убедитесь сами, закажите деликатесы и Вы убедитесь в том, что компания готовит самые большие роллы и суши.

Также, радует своевременная доставка. Сервис очень строг с этим, так как от скорости зависит правильная подача. Суши должны быть еще теплыми, так вкус раскрывается лучше.

Побалуйте не только себя, но и своего питомца. Закажите блюдо и укажите, кто живет с Вами: кот или собака, а курьер обязательно возьмет лакомство для маленького друга.