Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выбираем автоматические ворота для частного дома

Выбираем автоматические ворота для частного дома
Фото: с общедоступного ресурса
Сложно представить жизнь в частном доме без забора, правда? Он не только отделяет границы участка, но и защищает вас от любопытных взглядов соседей/прохожих, позволяя комфортно чувствовать себя на своей территории.

 Чтобы можно было заехать во двор, обязательно предусматриваются ворота. В последнее время наблюдается растущая популярность автоматических систем открывания/закрывания, ведь это сильно упрощает жизнь. Но на страницеhttps://www.vsv-group.com.ua/vorotnye-sistemyтакой большой выбор воротных систем, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые помогут вам выбрать автоматику для ворот, оптимальную в соотношении цена/качество/удобство.

Общие рекомендации:

  • Приобретайте въездные ворота только проверенных брендов, которые успели завоевать себе имя и положительную репутацию. Таких как "Алютех".

  • Калитка в воротах - это удобно. И позволяет экономить место на участке, не предусматривая дополнительных дорожек.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете задать их специалистам компании "ВСВ-Групп". На сайте https://www.vsv-group.com.ua есть контакты для связи.

Разновидности автоматических ворот:

  • Гаражные. Исходя из названия ясно, что они устанавливаются на въезде в гараж.

  • Секционные. Для частного дома это слишком громоздкая конструкция. Секционные автоматические ворота чаще используются на крупных предприятиях, таких как автосалоны, мойки или пожарные части.

  • Скоростные. Идеальны в условиях эксплуатации участков с высокой транспортной проходимостью.

  • Панорамные. Смотрятся красиво, но для частных владений мы бы их не советовали. Панорамные автоматические ворота состоят из отдельных секций со стеклопакетами, обнажающих содержимое внутри.

  • Откатные. А вот это отличный вариант, на наш взгляд, оптимальный в соотношении цена/качество. Откатные автоматические ворота экономят пространство и открываются очень легко, без усилий. Они отлично впишутся в экстерьер любого участка, потому что существует огромное количество выбора цветов/фактур материала изготовления.

  • Распашные. Максимально простая конструкция, открывающаяся вовнутрь или наружу. Минус только один: занимает достаточно большое количество пространства при открывании.

  • Въездные. Изготавливаются с применением таких надежных технологий, как точечная сварка и герметизация шлифовки.

  • Роллетные. Тоже классный вариант для частного дома, так как они практически не занимают полезной площади.