Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зачем нужна балансировка колес вашему автомобилю?

Зачем нужна балансировка колес вашему автомобилю?
Часто автомобилисты не придают большого значения такой несложной процедуре, как балансировка колес. Тем не менее, проводить ее желательно только в проверенном шиномонтаже, так как от качества балансировки колес зависит как функциональность и долговечность подвески, так и общая безопасность передвижения.

Вибрации существенно ухудшают сцепные свойства шин, что негативно сказывается на качестве управления, увеличивается длина тормозного пути, снижается маневренность. При повышенных нагрузках плохая балансировка приводит к быстрому износу подшипников ступицы, в некоторых случаях возможна потеря колеса во время движения. Чем выше скорость, тем опаснее могут быть последствия некачественной балансировки покрышек и дисков.
Корректная балансировка необходима и для комфортной езды. Если масса колеса распределена равномерно, то вибрации практически не ощущаются.
Как же не ошибиться при выборе шиномонтажа? В первую очередь не стоит доверять свой автомобиль первой попавшейся шиномонтажной станции. Желательно, чтобы оборудование было современным, точным и чистым. Некоторые шинные центры столицы оснащены лазерным оборудованием, которое до мельчайших деталей определяет размеры и биение диска, позволяет максимально точно установить и отрегулировать покрышку.
Узнать адреса самых популярных и надежных шиномонтажей размещены в онлайн-сервисе carbook.ua. Автовладелец сможет ознакомиться с большим списком предприятий, выбрать понравившееся и проложить к нему маршрут на карте.
На сайте выделены рекомендованные автосервисы, шиномонтажные станции и мойки. Это проверенные СТО, рейтинг который достаточно высок, а отзывы в большинстве случаев положительные. Александр Куприенко, руководитель отдела онлайн маркетинга CARBOOK, отметил, что «рейтинговая система — один из главнейших приоритетов CARBOOK. Она построена так, что оставить фейковый отзыв практически невозможно. Чтобы написать свои впечатления от полученной услуги, нужно подтвердиться паролем из СМС, которое получает только реальный пользователь».
Подобный подход позволяет максимально просто и быстро найти СТО или специализированный шиномонтаж в Киеве. Тут же предлагается главная опция, которая упростит жизнь любому автовладельцу — это онлайн-запись в несколько кликов с эффективной системой СМС-оповещений.
Уникальная функция CARBOOK Assistance поможет в непредвиденных дорожных ситуациях. Нажав на соответствующую кнопку, водитель получит список телефонов call-центра, где ему помогут решить практически любую проблему от вызова эвакуатора до указания пути на ближайший автосервис.