Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Защитные очки от УФ-излучения: какие лучше выбрать и купить

Защитные очки от УФ-излучения: какие лучше выбрать и купить
ozon.com.ua
При выполнении слесарных и деревообрабатывающих работ, использовании электроинструментов в области машиностроения и строительства, а также других сферах не обойтись без средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Слизистая оболочка глаза чувствительна к воздействию ультрафиолета.  Большое количество УФ-лучей и яркий свет могут вызвать воспаление роговицы, развитие катаракты, другие заболевания, которые приводят к ухудшению зрения и даже его потере.

Воздействия ультрафиолета необратимы, а симптомы болезни могут проявиться не сразу, поэтому при длительном пребывании на солнце не забывайте об использовании защитных очков.

Они помогают минимизировать и полностью исключить риск повреждения слизистой оболочки глаз. 

В каталоге нашего интернет-магазина представлены защитные очки с линзами различных цветов: желтыми, затемненными, зеркально-серебристыми. Большой выбор классических и спортивных моделей. В наличии и под заказ изделия от брендов 3М, MSA, OZON.

Как выбрать защитные очки от УФ-лучей

При покупке средств индивидуальной защиты зрения учтите несколько важных моментов:

1. Процент поглощения УФ-излучения.  Легкие ударопрочные линзы защитных очков  поглощают до 99,9% ультрафиолета. Надежная защита вашим глазам обеспечена.

2. Вес изделия. Для изготовления защитных очков используются легкие и прочные материалы: оправа — поливинилхлорид, полиамид; линзы — поликарбонат. Поэтому и вес у изделий разный: от ≈ 18 до 130 грамм. Комфортная эргономичная конструкция независимо от веса гарантирует удобство в носке.

3. Возможность регулировать длину и наклон дужек. Например, в защитных очках от ТМ OZON предусмотрена возможность персональной настройки дужек для изменения положения очков и обеспечения их надежного прилегания.

4. Наличие защитного покрытия. Оптимально, когда солнцезащитные очки имеют покрытие для предохранения линз от царапин. Это увеличивает срок службы изделий. В некоторых СИЗ предусмотрено и антизапотевающее покрытие линз.

5. Цвет линз. Очки с затемненными линзами оптимально подойдут для использования в солнечный день, но при слабых источниках света видимость в них может быть ограничена. Для работы в помещении стоит выбрать варианты с желтыми прозрачными линзами. 

Очки с линзами из поликарбоната безопасны, даже если разобьются — они не рассыпаются на осколки и не травмируют глаза.  В некоторых моделях есть боковые щитки для обеспечения дополнительной защиты. На дужках может быть отверстие для установки страховочной тесьмы.

Заказывайте защитные очки от УФ-излучения в проверенных компаниях. ТМ OZON уже более 25 лет выпускает качественную продукцию. В нашем ассортименте не только СИЗ для защиты зрения, но и спецодежда, купить которую можно по доступной цене. 

Чтобы получить консультацию по подбору защитных очков, позвоните нашим специалистам.