Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Застеклять или не застеклять - вот в чем вопрос

Застеклять или не застеклять - вот в чем вопрос
Фото из общего доступа
При покупке новой квартиры, очень часто обращают внимание на наличие балкона. Ведь это очень выгодное приобретение.

Он может стать продолжением комнаты, если сделать небольшую перепланировку; может стать отдельной комнаткой для отдыха или кабинетом; может стать подсобным помещением или небольшой оранжереей с домашними растениями. И во всех этих случаях балкон нуждается в застеклении. Потому что, в противном случае, там будут оставаться: окурки от недоброжелательных соседей сверху, другой случайный мусор, принесенный ветром, влага от осадков и многое другое. А кому хочется убирать балкон 24/7?

Застеклить балкон в Киеве, к примеру, является еще и вынужденной мерой безопасности. Ведь в крупных городах много квартирных воров, которые могут ухитриться залезть через балкон. Металлопластиковые окна - это отличный способ обезопасить себя и свое жилье. Они сделаны из прочного материала, который не под силу пробить подручными средствами, поэтому нет нужды устанавливать решетки или сигнализацию.

Типы застекления

Застекление бывает двух типов - холодное и теплое. Они отличаются по цене и комфорту.

Холодный тип - это самый обычный вариант, чтобы просто обезопасить балкон от влияние из вне, и сделать помещение более приемлемым для использования. Такой тип застекления используют, если балкон нужен только для хранения вещей или используется только в теплое время года. Ведь такой тип защитит от ветра, но не удержит на балконе высокую температуру. При таких зимах, как в Украине, такой вариант не самый лучший. Но является бюджетным, потому что не нужно тратить деньги на дополнительное утепление и конструкции.
 
Теплый тип сделает из вашего балкона конфетку. Он может стать игровой комнатой для детей, небольшой мастерской или кабинетом, комнатой отдыха. Ведь, согласитесь, приятно просто выйти на балкон, присесть на диван и выпить чашечку чая, смотря на город. Такая себе веранда среди каменных джунглей. Но за этот комфорт придется заплатить немного больше, ведь потребуется укрепление стен для довольно-таки массивной конструкции. Но этот вариант позволит использовать балкон на полную, а не просто, как складское помещение.
 

Помощь вам - их приоритет

Если же у вас остались вопросы, какой тип застекление вам подходит больше, что лучше для вашей формы балкона и прочие, то компания Vikna.ua станет вашей палочкой-выручалочкой.

Квалифицированные менеджеры ответят на ваши вопросы, расскажут о своей продукции, чтобы помочь выбрать идеальный вариант и, конечно же, помогут рассчитать стоимость. После консультации вы будете точно знать, какой балкон вас ждет. Ну, а лучшие производители на рынке Украины изготовят для вас идеальные стеклопакеты.

Vikna.ua - это лучшие окна с лучшими ценами!