Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

14% украинский тратят на "коммуналку" больше половины дохода семьи-опрос

14% украинский тратят на
Фото: ТСН
Если сравнить результаты этого исследования опросу КМИС, проведенному в 2015 году по заказу Фонда Фридриха Эберта, то за 4 года доля домохозяйств, которые тратят больше половины дохода на коммунальные услуги, выросла более чем вдвое - с 6% до 14% ", - говорится в сообщении.

45% опрошенных украинский заявили, что их расходы на оплату услуг ЖКХ в октябре 2019 выросли по сравнению с октябрем 2018 года, сообщает "Экономическая правда".

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Отмечается, что в 35% респондентов расходы на оплату услуг ЖКХ не изменились или уменьшились.

В то же время около 14% опрошенных тратят на оплату услуг ЖКХ больше половины дохода семьи.

"Если сравнить результаты этого исследования опросу КМИС, проведенному в 2015 году по заказу Фонда Фридриха Эберта, то за 4 года доля домохозяйств, которые тратят больше половины дохода на коммунальные услуги, выросла более чем вдвое - с 6% до 14%" , - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что доля тех, кто тратит на "коммуналку" от трети до половины дохода, увеличилась с 16% до 21%.

"Соответственно, уменьшилось количество тех, кто тратит до 10% с 18% в 2015 году до 12% в 2019. Также уменьшилась доля тех, кто тратит от 10% до 30% с 48% до 41%" , - отметили в КМИС.

Опрос провели с 22 по 25 ноября методом Сати (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В ходе опроса провели 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%. 

Напомним, что бы ольшинство украинский хотят , чтобы Донбасс после деоккупации восстанавливала Россия