Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

19-летний канадец создал революционные "умные часы"

19-летний канадец создал революционные
Студент из Монреаля разместил описание своего проекта на сайте Kickstarter, который помогает стартапам собирать средства для развития. Проект часов-смартфона Neptune Pine за три дня получил рекордные $181 тыс и продолжает приобретать популярность.

Канадский студент Саймон Тян бросил учебу, чтобы посвятить себя развитию своего проекта - умных часов Neptune Pine.

Только за три дня пребывания проекта на сайте Kickstarter он успел собрать $181 тыс и получил положительные отзывы известных технологических изданий. Проект Neptune Pine может стать самым дорогим стартапом за всю историю существования Kickstarter.

В отличие от современных "умных часов" от известных технологических гигантов, часы, разработанный Тяном, выполняет все функции смартфона.

Устройство позволяет осуществлять голосовые и видеозвонки, имеет полную клавиатуру и GPS модуль.

Neptune Pine работает под управлением Android 4.1 на базе процессора Snapdragon S4. Часы имеют экран размером 2,4 дюйма с разрешением 320 на 240 пикселей. Также они имеют небольшую фронтальную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple готовит умный часы с 1,5-дюймовым экраном

Устройство работает с картами формата Micro-SIM, имеет 512 Мб оперативной памяти и встроенный SSD-накопитель емкостью 16 или 32 Гб.

Небольшого акумулятра емкостью 810 мач, по словам производителя, должно хватать на 120 часов работы в режиме ожидания или 6-7 часов активного использования.

По материалам Business Insider