Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

22-летний парень признался, что задушил 11-летнюю Дарию, а одежду сжег

22-летний парень признался, что задушил 11-летнюю Дарию, а одежду сжег
Фото:"Думская"
Задержанный по подозрению в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко житель Ивановки Одесской области Николай Т признался в содеянном.

По словам заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, 22-летний Николай нигде не учится и не работает, вел замкнутый образ жизни, много времени проводил за компьютером. Его родители работают на рынке, сообщает " Украинская правда " со ссылкой на местное виадання "Думская".

Парень рассказал, что затянул девочку в дом, задушил ее, после чего раздел и бросил тело в выгребную яму.

Одежда ее сжег.

По данным "Думской", правоохранители опрашивали мужчины уже в первый день поисков Даши. Однако тогда он не привлек их внимание, хотя ребенок пропал у его дома, соседи слышали детский крик и видели, что Николай что-то курил.

Он предлагал одной из поисковых групп показать, где якобы требу искать девочку.

Ранее Вячеслав Аброськин написал в Facebook, что Дарию Лукьяненко, вероятно, был убит сразу после похищения, еще 13 июня.

"За эти дни была проделана колоссальная работа, по крупицам ежедневно собирали необходимую информацию, найти ребенка и установить личность преступника удалось только после сбора всей необходимой информации, которая позволила посекундно восстановить движение девочки от рынка по направлению к школе 13.06.2019" , - отметил он .

"Мы опросили более 2000 жителей поселка, мы провели обзор тысячи квадратных метров местности" , - сообщил первый заместитель председателя Нацполиции.

"Мы все вместе прожили эти пять дней активных поисков ребенка с надеждой найти ее живой, но сегодня мы понимаем, что подонок издевался и убил ребенка практически сразу после ее похищения" , - написал Аброськин.

Он выразил соболезнования родителям девочки.

Аброськин поблагодарил за помощь полиции в розыске Дарьи жителям пгт. Ивановка и своим коллегам.

Напомним, что в  Одесской области задержали подозреваемого в убийстве11-летней Даши Лукьяненко.