Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

28 ноября Евромайданы в 8 странах мира

28 ноября Евромайданы в 8 странах мира
В день саммита в Вильнюсе Євромайдани в поддержку стремления украинцев подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом будут происходить в крупных городах Европы, США, Австралии.

28 ноября, Евромайданы состоятся в крупнейших города Германии. Также украинцы соберутся в Сиднее, Париже, Филадельфии, Хельсинки, Болонье, Праге и Лодзи. Об этом информирует сообщество Евромайдан Новости в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент Грузии стал сине-желтым: депутаты за евроинтеграцию Украины (фото, видео)   

Отметим, в пятницу 29 ноября в 12:00 студенческие активисты планируют воссоздать живая цепь и соединить Киев от Майдана Независимости с границей Польши в Перемышле. Таким образом, центр украинской столицы будет объединена с границей ЕС.

Как сообщал iPress.ua, 26 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом лишь тогда, когда Украина будет экономически готовой, чтобы договориться о Соглашение об ассоциации с нормальным условиям, а не на саммите в Вильнюсе.

21 ноября Кабмин принял распоряжение прекратить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.