Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

55% украинцев против возможной отмены безвиза с ЕС

55% украинцев против возможной отмены безвиза с ЕС
Фото: newsukraine.com.ua
Большинство украинских граждан - 55% - отрицательно относится к возможной отмене безвизового режима со странами Европейского Союза.

Как передает "Укринформ", об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Согласно результатам исследования к возможной отмене безвизовых с Европейским союзом 55% опрошенных относятся негативно и только 11% - положительно. В 31% респондентов отношение к этому нейтральное, а 3% затруднились ответить.

Фото: Рейтинг

По данным социологов, наиболее негативно относятся к возможной отмене безвизовых молодежь, жители столицы и Запада, сторонники партий "Европейская солидарность", "Свобода", "Голос" и "Слуга народа".

Опрос проведен 2-3 ноября 2020 года. В нем приняли участие граждане Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Всего было опрошено 2000 респондентов методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Фото: Рейтинг

Напомним, что в Европе уменьшается поддержка популистов