Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

6,5 тысячи гривен: Шмыгаль рассказал о последствиях повышения минимальной зарплаты

6,5 тысячи гривен: Шмыгаль рассказал о последствиях повышения минимальной зарплаты
Фото: с открытых источников
"Есть экономические расчеты, они могут, и повышение уровня минимальной зарплаты дает положительный эффект для экономики страны. Поэтому мы планируем с 1 сентября этого года установить минимальную зарплату на уровне 5000 гривен", - сказал Денис Шмыгаль.
Увеличение минимальной зарплаты позволит повысить покупательский спрос и увеличит отчисления налогов в государственный бюджет.
 
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, отмечает "Экономическая правда".
 
"Есть экономические расчеты, они могут, и повышение уровня минимальной зарплаты дает положительный эффект для экономики страны. Поэтому мы планируем с 1 сентября этого года установить минимальную зарплату на уровне 5000 гривен, с 1 января 2021 она увеличится до 6000 гривен, а с 1 июля 2021 - до 6,5 тыс грн", - сказал Шмыгаль.
 
"Такой рост в условиях сокращения импорта должно обеспечить рост потребления именно украинской продукции, наших производителей. Это будет иметь позитивный эффект и для бизнеса, и для бюджета, и для страны в целом, и для каждого гражданина в части уплаты налогов, уплаты пенсионных взносов", - добавил премьер.
Читайте также: Зеленский про украинцев за чертой бедности: 250 долларов - это маленькая зарплата, но не бедность