Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

72-летний мужчина построил для жены дом, вращающийся

72-летний мужчина построил для жены дом, вращающийся
72-летний Войин Кусиц стоит у построенного руками дома, вращающейся Србац, Босния и Герцеговина, 10 октября 2021 Фото: AP Photo / Radivoje Pavicic
72-летний житель Боснии и Герцеговины Войин Кусиц за шесть лет построил для своей жены Любицы дом, который вращается. Так он решил угодить женщине, которая постоянно жаловалась на вид с окна в предыдущий дома.

Об этом пишут Associated Press и Reuters, отмечает "Общественное".

Когда Войин только женился, то построил для семьи обычный дом. Тогда Любицы хотела, чтобы окна спальни выходили на светлую сторону, что означало, что из комнаты не было видно дороги. В том доме пара вырастила троих детей.

Со временем, говорит Войин, жена стала жаловаться, что ей из спальни не видно, кто приходит к ним в гости. И ему пришлось снести стену между двумя комнатами, чтобы превратить их в новую гостиную, и перезаключить электропроводку.

Затем, в 2015 году, сын супруги, все еще жил в семейном доме, женился. Родители решили отдать его семьи спальню на верхнем этаже, а сами перебрались на нижний. Опять пришлось перестраивать дом, сетует Кусиц.

"Я уже устал от ее жалоб и постоянных ремонтов семейного дома, поэтому сказал: построю тебе дом, который вращается, чтобы ты крутила его себе как заблагорассудится" , - говорит мужчина. На это у него ушло шесть лет.

Кусиц так и не завершил университет, но смог построить дом, вращающийся самостоятельно. Он говорит, что вдохновлялся сербско-американскими изобретателями Николой Теслой и Михаилом Пупин: они, как и он, росли в бедных семьях и не имели хорошего образования.

Читайте также:  В Китае ввели закон, который обязывает супругов переждать месяц перед разводом, чтобы "остыть"