Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

737 населенных пунктов обесточены из-за непогоды

737 населенных пунктов обесточены из-за непогоды
Фото:facebook.com/volodymyr.omelyan
18 января в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) обесточенными оказались 737 населенных пунктов в 10 областях Украины.

Больше всего пострадала Одесская область, где без света 502 населенных пункта. В Черкасской области обесточены 153 н.п., в Черниговской - 33 н.п., в Полтавской - 14 н.п., в Кировоградской - 9 н.п., в Николаевской - 9 н.п., в Донецкой - 8 н.п., в Волынской - 6 н.п., в Сумской - 2 н.п., в Винницкой - 1 н.п, - сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7:00 19 января продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в городах Измаил (население около 70 тыс.) И Арциз (12 тыс.). Эти города в Измаильском районе Одесской области были обесточены в результате падения 23 опор линии 110 кВ, они остались без тепло- и водоснабжения.

Движение на автомобильных дорогах Украины обеспечен. Для работы снегоочистительной техники частично ограничено движение большегрузного транспорта на отдельных участках дорог в Винницкой, Кировоградской, Киевской, Николаевской, Одесской, Черкасской и Черниговской областях.

По состоянию на 7:00 19 января наблюдается небольшой снег в Винницкой, Волынской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях. На остальной территории без осадков.

Напомним, от 18 января из-за интенсивных снегопадов действует запрет на дорогах государственного значения для большегрузного транспорта  в шести областях Украины .

По сообщению Гидрометцентра, 18 января в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Киевской, Черниговской и Сумской областях ожидаются сложные погодные условия: сильный мокрый снег, временами с дождем, метели, местами очень сильные осадки, налипание мокрого снега, на остальной территории - небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Температура ночью 0-5 ° мороза, днем ​​от 3 ° мороза до 2 ° тепла, в южной части в течение суток 0-5 ° тепла.