Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

8 тысяч ФЛП: Шмыгаль дал поручение Минэкономики и Минрегиона

8 тысяч ФЛП: Шмыгаль дал поручение Минэкономики и Минрегиона
Фото: Сегодня
Премьер Денис Шмыгаль поручил Минэкономики разработать в течение недели необходимые документы, чтобы в начале апреля люди могли подавать заявки на получение госпомощи через "Дия".

Об этом он заявил во время заседания правительства, пишет "Экономическая правда".

"Вчера народные депутаты поддержали законопроект президента, предусматривающий новый большой пакет поддержки бизнеса.  Так же, как и зимой, государство выплатит по 8 тыс грн ФЛП и наемным работникам тех бизнесов, которые попали под ограничения в работе из-за попадания их регионов в "красной" зоны", - сказал Шмыгаль.

"Это важный шаг, который поможет нашим предпринимателям пережить очередную волну коронавируса, а также не увольнять людей во время жестких ограничений. Хочу дать поручение Минэкономики вместе с другими ответственными ведомствами в течение недели разработать все необходимые документы, чтобы уже в начале апреля люди могли подавать заявки через действие и произошли соответствующие выплаты", - добавил глава правительства.

Минрегиона он поручил координировать работу с местными властями, которую призвали "участвовать и также поддержать бизнес в пределах своего региона".