Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Администрация Президента объяснили, почему Украина отказалась от евросоглашения

Администрация Президента объяснили, почему Украина отказалась от евросоглашения
Приостановление процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами связана с рисками для внутреннего рынка Украины.

Об этом заявил советник Президента Украины Виктора Януковича, руководитель главного управления Администрации Президента по вопросам международных отношений Андрей Гончарук.

"Решение Кабмина остановить подготовку Соглашения об ассоциации с Евросоюзом связано с рисками такого решения для внутреннего рынка страны", - подчеркнул он.

Также советник Януковича добавил, что "это еще не крест", поскольку решение правительства не перечеркнуло европерспективы Украины.

"Нет, это еще не крест, это постановка вопроса. Консультации еще должны быть проведены", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регионалов шокировала измена Януковичем евроинтеграции: "их эмоциональный пыл спал"

Как сообщал iPress.ua, Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами.

10 декабря прошлого года Совет министров иностранных дел ЕС принял выводы, в которых заявила о готовности подписать Соглашение об ассоциации с Украиной.

Украина и Европейский Союз планировали подписать Соглашение об ассоциации 28-29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.