Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат Динзе встретился с политзаключенным Олегом Сенцовым

Адвокат Динзе встретился с политзаключенным Олегом Сенцовым
Фото: reuters.com
Адвокат Дмитрий Динзе посетил сегодня Украинский политзаключенного режиссера Олега Сенцова в колонии Лабытнанги.

Он выглядит еще хуже, чем в прошлый раз. Очень бледный. Ходит сам. Около недели назад у него был второй кризис со здоровьем. Стало плохо, и его хотели госпитализировать для того, чтобы поставить на полноценное принудительное кормление, чтобы вливать больше смеси. Он отказался, и его оставили в колонии с условием, что смесь он будет принимать сам под наблюдением врача. Принимает каждый день по две ложки", - цитирует адвоката российский журналист, корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк. 

"Находится в палате, голодание прекращать не собирается. Говорит:" На сколько меня хватит, столько и протяну ", - добавил он.

По словам журналиста, Сенцов выразил удивление, почему закончилась активная кампания поддержки украинских политзаключенных со стороны Украины и Уполномоченного Верховной Рады Людмилы Денисовой. "Сенцов считает, что украинская сторона должна активнее проталкивать ситуацию с освобождением других политзаключенных", - рассказал адвокат.

Сенцов также передал приветствие фигуранту дела "крымских диверсантов" Евгению Панову и Владимиру Балуху.

Напомним, что мать украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова, Людмила  написала президенту России Владимиру Путину ходатайство о помилованииКремль  пообещал рассмотреть обращение .

Мать заключенного в России Украинские Александра Кольченко Лариса  вышла на пикет в Симферополе , чтобы поздравить Олега Сенцова с днем рождения.

Как известно, Олега Сенцова, который  14 мая объявил бессрочную голодовку, в РФ приговорили к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в "террористической деятельности" на территории аннексированного Крыма.