Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцов осудил выдачу "беркутовцев" в обмен на пленных ОРДЛО

Сенцов осудил выдачу
Фото: Громадське
Бывший политзаключенный Олег Сенцов осудил выдачу "беркутовцев" в обмен на пленных ОРДЛО.

"Не все ребята будут освобождены даже с ОРДЛО - кто останется в руках боевиков. Крымские татары и другие наши политзаключенные и в дальнейшем будут сидеть в российских тюрьмах. Невинные. За это Украина отдаст настоящих убийц: российских наемников, харьковских террористов и п ' пятерых беркутовцев. и дело не только в том, что у нас почти не остается этого «мужского обменного фонда» (очень циничное и практическое выражение) и для нового возвращения своих заложников, украинское правительство будет вынуждено в дальнейшем торговать интересами страны с врагом. А в том , что ц ей шаг лишает нас главного - справедливости ", - написал он, передает LB.ua.

Режиссер считает, что "беркутовцев" нельзя было отпускать в объявления им приговора.

"Я очень рад за этих ребят и их семьи, которые сегодня должны встретиться. Страна имеет возвращать своих героев, но не ценой осквернение ценностей, за которые эти герои дрались. Потому что они не скажут спасибо за то, что дело расстрела людей на площади не была закончена хотя бы приговором виновным. Почти через шесть лет мы начали возвращаться в ту точку, с которой все началось ", - считает Сенцов.

Напомним, что Украинский режиссер и бывший политзаключенный Олег Сенцов получил звание почетного гражданина Парижа. Этот документ ему в субботу, 30 ноября, на официальной церемонии во французской столице вручила мэр города Анн Идальго.