Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат отрицает наличие новых дел против Пашинского

Адвокат отрицает наличие новых дел против Пашинского
Адвокат Сергея Пашинского Андрей Федур заявил, что его подзащитный не имеет никакого статуса в уголовных процессах, о которых говорил генпрокурор Руслан Рябошапка.

"Рябошапка вчера заявил, что есть какие-то три уголовные производства, которые могут касаться Пашинского. А что значит касаться? Каков его статус в уголовных процессах? А никакого статуса в этих уголовных производствах Пашинский не имеет. Ни один прокурор нам не сообщал о каком-то своем желании провести с Пашинским те или иные следственные действия. Мне жаль, что у нас меняются генеральные прокуроры ... Единственное, что на Резницкой не меняется, это, пожалуй, металлические грабли, по которым они постоянно скачут", - сказал Федур, передает LB.ua.

"Я глубоко убежден, что Рябошапка никогда в жизни не сможет доказать в рамках этого уголовного производства умысла у Сергея Пашинского причинить тяжких телесных повреждений Хімікусу. Вы можете это расценивать как мой вызов генеральному прокурору. Если бы ему удалось это доказать впервые в жизни (таких дел я вел много), то я сниму перед ним шляпу и признаю, что погорячился. Я способен признавать свою вину. Но я убежден, что он этого никогда не докажет", - подчеркнул адвокат.

Он также отметил, что никаких жалоб относительно условий содержания в СИЗО Пашинский не имеет. Вместе с тем, по его мнению, угроза жизни его подзащитного сохраняется.

Напомним, что Генпрокурор Руслан Рябошапка допустил сообщение экснардепу Сергею Пашинскому о трех новых подозрениях в уголовных преступлениях.