Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат сообщил, что Верховный суд разрешил Клюеву баллотироваться в совет

Адвокат сообщил, что Верховный суд разрешил Клюеву баллотироваться в совет
Фото: dt.ua
По словам адвоката, решение Верховного суда является окончательным.

"Кому-то понравится, а кому-то нет, но адвокатское объединение" Сухов, Кочан энд барристерс "отстояло в Кассационном административном суде при Верховном суде гарантированное Конституцией и законами Украины гражданину Украины Клюеву Андрею Петровичу право на участие в избирательном процессе", - говорится в сообщении адвоката Клюева Юрия Сухова в Facebook , информируют в "УП" .

"Суд не согласился с ЦИК Украины и отменил, по-моему, сепаратистское и конъюнктурное его решение об отказе в регистрации Клюева А.П., постоянно проживающий на территории Украины в Донецке, кандидатом в народные депутаты Украины от Либеральной партии Украина в одномандатном избирательном округе №46 на внеочередных выборах 21 июля 2019 ", - говорит адвокат.

Накануне, 23 черня  Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты Андрея Клюева , которого выдвинула Либеральная партия Украины по округу №46 с центром в Бахмуте.

Напомним, что 28 февраля 2014 Клюев  был объявлен в розыск Служба безопасности Украины установила, что он находится на территории России.

Несмотря на то, что Клюев может быть причастен к массовым убийствам на Майдане, за пять лет органы правосудия так и не смогли привлечь его к ответственности. 2019 Клюев успешно добился снятия европейских санкций.