Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат заявил об исчезновении капитана судна "Норд"

Адвокат заявил об исчезновении капитана судна
Фото: crym.org
Адвокат капитана рыболовного судна "Норд" Владимира Горбенко Максим Могильницкий заявляет об исчезновении своего подзащитного.

Могильницкий заявил, что связь с Горбенко исчез 26 января.

"По словам родственников, в минувшую субботу около полудня Владимир исчез из дома, и никто с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не получается" , - пишет адвокат в Facebook , ссылаясь на слова родственников.

Могильницкий утверждает, что таким образом капитан "исчезает не первый".

"Так, в апреле 2018 го капитана непосредственно с борта судна" Норд ", задержанного в Мариупольском порту, похитили сотрудники Службы безопасности Украины. Тогда, правда, о его местонахождении адвокатам стало известно уже 5:00 спустя. Поэтому основания для беспокойства, как видите, у нас очень серьезные ", - заявляет адвокат.

В то же время в пресс-службе СБУ сообщили в понедельник, что Горбенко не задерживали, пишет "Украинская правда". 

Напомним, 25 марта Госпогранслужба Украины  задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно под флагом России . 30 марта украинский суд его арестовал.

Помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявлял, что в действиях команды задержанного судна есть признаки нарушения законодательства о незаконном пересечении государственной границы Украины, это  административная ответственность.