Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Акции "Яндекса" снизились на 3,3% из-за украинских санкций

Акции
Акции российского "Яндекса" на торгах Московской биржи снижались на 3,3%, до 1,565 руб. за акцию, на фоне введения Украиной санкций к компании, а также всех его сервисов на территории страны.

Об этом свидетельствуют данные торгов Мосбиржи, сообщает ТАСС.

При этом до информации о санкциях акции "Яндекса" выросли в пределах 2%. По состоянию на 13:04 мск снижение составляет 1,85%, или 1,592 руб. за акцию.

Читайте также:  "Не ищи меня Вконтакте": для кого измена, а для кого победа

Напомним, что во вторник, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридических лиц и российских компаний.

В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Указ Президента о расширении санций относительно РФ вступит в силу не позднее 1 июня.

Однако заблокировать российские сайты в Украине на данный момент невозможно технически.

Стоит отметить, что в рамках расширения списка санкций против российских компаний Украина запретила программу по управлению ресурсами предприятия 1С.

Mail.Ru Group призывает украинских пользователей обходить блокировки запрещенных сайтов. Об этом говорится в заявлении компании.

В Министерстве иностранных дел (МИД) РФ считают введенные Украиной санкции в отношении российских физических и юридических лиц "проявлением цензуры по политическим мотивам".