Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты "Авто Евро Силы" объявили, что рассматривают возможность создания партии

Активисты
Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, которые митингуют в центре Киева, требуют отменить постановление Кабинета министров №475 и внести в повестку дня Верховной Рады законопроекты №8487 и №8488.

"Первое требование - это отмена постановления Кабинета министров от 20 июня №475, которое дало возможность репрессировать авто на еврономерах по всей территории Украины и практически парализовать всю работу таможен", - заявил руководитель организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич.

"Вторая - принять законодательство для адекватной растаможки таких транспортных средств. Ведь эта неделя является последней перед летними каникулами Верховной Рады. Поэтому нужно внести в повестку дня Рады законопроекты №8487 и 8488, чтобы они уже были зарегистрированы. Ведь повестка дня дает возможность поставить дату отчета", - добавил он.

"Если мы не внесем в повестку дня, то мы не сможем рассмотреть его до принятия нового бюджета. Поскольку изменения в Налоговый и Таможенный кодексы принимаются за 6 месяцев до принятия бюджета", - сказал руководитель организации "АвтоЕвроСила".

Кроме того, активисты объявили, что не исключают возможности создания собственной партии.

11 июля центр Киева заблокировали водители автомобилей на еврономерах в рамках "Акции в защиту доступной растаможки".

Напомним, что депутаты Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады внесли в парламент законопроекты, принятие которых призвано решить проблему нелегального ввоза в страну авто "на еврономерах".

Государственная фискальная служба констатирует, что в Украине незаконно находятся 317 тыс. автомобилей с иностранными номерами.