Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты Майдана будут требовать санкций возле представительства Еврокомиссии

Активисты Майдана будут требовать санкций возле представительства Еврокомиссии
Сегодня в 12 часов активисты Общественного сектора Евромайдана, участники протеста на Майдане Независимости, придут к представительства Еврокомиссии в Киеве.

Таким образом, активисты Евромайдана хотят призвать ЕС к немедленному внедрению персональных санкций для ответственных за применение силы против мирных протестующих и журналистов, а также причастных к принятию антиконституционных законов в Украине, что нарушают фундаментальные права человека.

Об этом сообщает пресс-центр Общественного сектора Евромайдана.

По мнению активистов, ответственность за насилие 19 декабря на улице Грушевского в Киеве несет, в том числе и Европа, которая своим бездействием и практически молчаливым наблюдениям за событиями в Украине, выражая поддержку только словами, но и реальными действиями, подрывает веру украинцев в действенность ненасильственного протеста. Ибо мирное сопротивление перерастает в силу, если он получает поддержку. Если конкретных действий нет, а правящая власть принимает законы против протестов и разворачивает диктатуру, то провоцируется насилие.

"Европа может остановить насилие, применив санкции", - убеждены активисты.

Общественность придет с плакатами "Помните Мюнхен 1938", "Кровавые деньги убивают демократию", "Бездействие Европы провоцирует насилие" и т.д.

Ожидается, что к участникам акции выйдет представитель Европейской комиссии, чтобы передать требования активистов.