Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Alyona Alyona открестилась от поддержки Порошенко на президентских выборах

Alyona Alyona открестилась от поддержки Порошенко на президентских выборах
Фото: скриншот
Рэп-исполнительница Алена Савраненко, известная как Alyona Alyona, попросила не расценивать ее присутствие на форуме "От Крут в Брюссель. Мы идем своим путем" поддержку кандидатуры Петра Порошенко не предстоящих президентских выборах.

По словам певицы, ей позвонил председатель Барышевского районного государственной администрации и пригласил на конференцию при участии педагогов, активистов и меценатов, которые могли бы оказать благотворительную помощь детскому саду, в котором Савраненко работала воспитательницей, информирует DT.ua .

Она объяснила, что не хочет иметь отношения ни к одной из политических сил, а на запад ее заманили обманом.

"Я согласилась, но совсем не ожидала, что попаду на предвыборную капманию Петра Порошенко. Поэтому при первой же возможности покинула это мероприятие" , - написала Alyona Alyona на своей странице в Facebook вечером во вторник, 29 января.

На видеозаписи, опубликованной проектом "Схемы", видно, что во время выступления президента Alyona Alyona играла в игру на мобильном телефоне.

Алену Савраненко официально пригласили на форум, заверил председатель Барышевского РГА Олег Левченко.

"Я рекомендовал организаторам форума пригласить мою землячку. Я лично передал ей приглашение, без которого на запад ее бы не пустила охрана. Более того, завез ее в Киеве до места проведения форума на собственном автомобиле. Также в одном авто возвращались домой, в Барышевка, после завершения форума. по дороге обсуждали мероприятие - говорили и о политике, и о развитии культуры " , - цитирует Левченко пресс-служба" Блока Петра Порошенко ".

Напомним, 29 января  Президент Петр Порошенко официально объявил о своем решении баллотироваться  на второй срок. За время независимости Украины победить на вторых выборах удалось только Леониду Кучме