Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon инвестирует полмиллиарда долларов в беспилотные автомобили

Amazon инвестирует полмиллиарда долларов в беспилотные автомобили
Фото: AP
Amazon вкладывает более полумиллиарда долларов в стартап, который развивает технологии автопилота и которым управляют бывшие инженеры Google, Tesla и Uber.

"Уникальные знания, возможности и перспективы Amazon будут полезны для воплощения нашей миссии", - написала компания Aurora в своем блоге, передает "Новое время".

Стартап был основан в 2016-м бывшим руководителем программы Google из автономных машин Крисом Урмсон.

Позже к нему присоединились руководитель команды с автопилота Tesla Стерлинг Андерсон и глава этого же подразделения в Uber - Дрю Багнелл.

Aurora нацелена на разработку программного обеспечения для автопилота, и компания заявляла в начале 2018-го, что ее первыми клиентами должны стать Volkswagen и Hyundai.

"Мы встречались почти с каждой компанией, которая разрабатывает автопилот, от Детройта в Сингапур, но все равно вернулись к Крису и его команды", - писали инвесторы Aurora из группы Sequoia Capital.

Из-за наличия специалистов из серьезных автомобильных и IT-корпораций, Aurora позиционирует себя как компания высшего класса на фоне многих других разработчиков в этой сфере.

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Кроме США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы.

Состояние главы Amazon Джефф Безос достигли $ 150 000 000 000: он стал самым богатым человеком мира.