Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американская компания поможет "Укрзализныци" модернизировать дизельные локомотивы

Американская компания поможет
Фото:112.ua
Американский концерн General electric и ПАО "Укрзализныця" будут сотрудничать в модернизации и изготовлении новых дизельных локомотивов.

Об этом говорится в «Письме о намерениях", подписанном председателем правления ПАО "Укрзализныця" Войцехом Балчуном, членом правления Мареком Робертом Залесним и Гекханом Байян, генеральным директором по транспорту GE Transportation В России / СНГ, Европе, Ближнем Востоке и Северной Африке, информирует " общественное ".

Отмечается, что стратегическое партнерство позволит "Укрзализныци" "надежно прогнозировать ситуацию с наличием локомотивов, иметь качественные гарантии модернизации существующей базы и передовых цифровых технологий при строительстве новых".

"General Electric выберет соответствующий производственный объект - одно из украинских предприятий по локализации локомотивных агрегатов в Украине. Реконструкция тягового подвижного состава будет стимулировать развитие экономики Украины" , - говорится в сообщении.

"Нам нужны современные, ресурсосберегающие технологии нового поколения, которые также удобны для операторов мобильной связи и эргономичной эксплуатации" , - сказал Балчун.

Планируется, что первый контракт на обновление парка тепловозов "Укрзализныци" будет завершено в сентябре 2017 года.

"Укрзализныця" планирует сотрудничать с General Electric в производстве и модернизации тепловозов на следующие десять лет.

Локомотивы будут использоваться в первую очередь для наиболее тяжелых транспортных магистралей, таких как Камыш-Заря-Волноваха, а также для устранения узких мест на пути перевозки грузов в морские порты.

Напомним, по прогнозам компании, до конца года тысячи полувагонов, переданных в парк "Укрзализныци" прокуратурой, принесут компании 170 млн гривен прибыли.