Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американские писатели во главе со Стивеном Кингом выступили против Трампа

Американские писатели во главе со Стивеном Кингом выступили против Трампа
Фото: scienceblogs.com
Более 450 американских писателей подписали петицию против претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа

Как указывают писатели, Трамп "умышленно апеллирует к наиболее приземленным и жестоким элементам общества, разжигая среди своих сторонников агрессию".

Об этом сообщается на сайте, где опубликована петиция.

По мнению авторов, "ни богатство, ни слава не дают права кому-то говорить от имени Соединенных Штатов, возглавлять их армию, поддерживать их союзы и представлять их народ".

Авторы также подчеркнули, что вся американская история, кроме периодов нативизма и расизма, с самого начала представляла собой большой эксперимент по объединению разных людей.

Читайте также: Трамп рассказал о будущую внешнюю политику США в случае его избрания

Напомним, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах, у него будут хорошие отношения с главой РФ Владимиром Путиным.

Отметим, что претендент на звание кандидата в президенты США Джон Кейсик решил отказаться от дальнейшей борьбы за право выдвигать свою кандидатуру от Республиканской партии. Таким образом, миллиардер Дональд Трамп остался единственным претендентом на участие в выборах от Республиканской партии.