Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американские военные обнаружили российские истребители в Сирии

Американские военные обнаружили российские истребители в Сирии
Фото: ves.lv
Военные США заявляют о наличии российских истребителей в Сирии.

Об этом сообщает Reuters.

Источники в вооруженных силах США заявляют, что небольшое количество российских истребителей была обнаружена на одном из сирийских аэродромов.

Источник уточнил, что четыре российские самолеты находятся на аэродроме под Латакией.

Добавим, что сегодня министры обороны США и России обсудили ситуацию в Сирии.

Как информировал iPress.ua по информации администрации США, сейчас есть все больше подтверждений военное вмешательство России в сирийскую гражданскую войну. В частности, речь идет о появление в Сирии российских военных самолетов, бронемашин и десантных кораблей. Американская власть предполагает, что Россия планирует наносить массированные авиаудары в провинции Латакия.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит поставлять военную технику в Сирию, чтобы обеспечить надлежащую обороноспособность страны.

Также ранее СМИ писали, что Россия планирует построить авиабазу для своих военных самолетов.

14 сентября разведывательно-аналитическая компания США Stratfor опубликовала снимки со спутника, которые, как утверждают авторы доклада, является доказательством того, что военные РФ в сирийском аэропорту Латакия строят свою авиабазу.

15 сентября в Белом доме допустили встречу президентов США и РФ - Барака Обамы и его российского коллеги Владимира Путина, для обсуждения сирийского вопроса.

Ранее американская разведка сообщала о переброске русской артиллерии и семи танков Т-90 на аэродром в сирийской провинции Латакия. Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад опроверг эту информацию.