Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple представила iOS 12

Apple представила iOS 12
Фото: macworld.com
В понедельник, 4 июня, компания Apple провела презентацию на WWDC 2018, в рамках которой представила новую версию своей операционной системы iOS 12.

По словам представителей Apple, iOS 12 будет доступна на всех устройствах, на которых работает iOS 11. Операционная система поддерживает технологию дополненной реальности, обновление также получили взаимодействие с голосовым помощником Siri и приложение "Фотографии".

"iOS 12 разработана для улучшения производительности более старых устройств. Традиционно, старые устройства страдают от обновлений iOS, но iOS 12 будет улучшать работу устройства вместо того, чтобы ухудшать ее" , - заявил Крейг Федериго, который представлял операционную систему.

Отмечается, что новая операционная система позволит запускать приложения на 40% быстрее, клавиатура будет запускаться на 50% быстрее, а камера - открываться на 70% быстрее, чем iOS 11.

iOS 12 поддерживает технологию дополненной реальности. С помощью приложений, доступных в новой версии операционной системы пользователи смогут наблюдать объекты виртуального мира, "перенесены" в реальный. Apple и Pixar создали формат файлов .usdz для обмена объектами дополненной реальности. Например, можно будет делать снимки, писать текст и помещать это в AR. Объекты можно будет пересылать друг другу в iMessages. С помощью AR-приложения с .usdz можно, например, измерить длину объекта, изображенного на фотографии.

Приложение "Фотографии" теперь сможет предложить пользователю поделиться снимком с друзьями, которые были замечены на картинке. Apple также обновила взаимодействие с Siri: в новой версии операционной системы появилась функция "добавить Siri": пользователь сможет установить уникальные голосовые команды, за которым Siri будет открывать программы.

Кроме того, появилась функция "Ярлыки", которая позволяет задать определенные действия для всей системы и приложений и настроить напоминания.

Бесплатное обновление iOS 12 будет доступно через iTunes для пользователей iPhone и iPad.

Apple также представила обновление Animoji: теперь доступны также призрак, коала, тиранозавр и тигр, а само приложение теперь способен отслеживать не только общую мимику пользователя, но и язык. Кроме того, компания представила Memoji - персонализированные емодзи, созданные на основе внешнего вида пользователя. В FaceTime появилась функция групповых конференций.

Apple представила iPhone X 12 сентября. Новинка оснащена безрамочных OLED-дисплеем диагональю 5,8 дюйма, а разблокировки устройства осуществляется с помощью системы распознавания лиц, которая пришла на смену сканеру отпечатков пальцев.