Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple разрабатывает изогнутый iPhone

Apple разрабатывает изогнутый iPhone
Будущие iPhone будут иметь большие экраны, стекло дисплея у моделей будет закруглено вниз. Сенсор при этом сможет различать легкие и сильные нажатия на экран.

Компания Apple готовит к выпуску две новые модели iPhone с увеличенным изогнутым экраном. Устройства оснастят специальными сенсорами, которые фиксируют силу прикосновения к экрану, в зависимости от силы нажатия телефон будет выполнять разные функции. Об этом сообщают источники Bloomberg.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LG официально представила первый смартфон с гибким экраном

Одна из моделей будет иметь 5,5 дюймовый дисплей, а другая - 4,7-дюймовый. Это будут крупнейшие iPhone в истории Apple. Оба смартфоны сейчас находятся на стадии разработки и их представят не ранее середины 2014 года.

Основными конкурентами станут уже смартфоны с изогнутыми дисплеями Samsung Galaxy Round и LG G Flex.

Ранее руководство Apple всегда были против смартфонов с большими экранами, потому что их неудобно использовать одной рукой. "Размер экрана - это одна из тех вещей, когда Apple приходится догонять Android (операционная система Google Android, на базе которой создаются смартфоны Samsung)", - считает Деннис Чан с Yuanta Financial Holding Co.

Главный конкурент Apple - южнокорейская Samsung уже не только представила смартфон с вогнутым экраном, но также сообщила, что готовит телефоны с экраном, который можно сложить, до 2016 года.

По материалам: Slon.ru