Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple решила переименовать операционную систему OS X

Apple решила переименовать операционную систему OS X
Apple может вернуть название операционной системы, которую использовала с 80-х до начала 2000-х.

Apple допустила на своем официальном сайте ошибку. Это дало основания предполагать, что операционная система OS X в будущем сменит название на MacOS.

Об этом Apple заявила на своей странице.

В разделе, посвященном экологическим инициативам компании, был представлен перечень операционных систем. Наряду с iOS, watchOS и tvOS, на которых соответственно работают iPhone, Apple Watch и Apple TV, в список попала MacOS.

Apple оперативно исправила сообщение, указав более привычное название OS X. Однако известие об этой ошибке уже разлетелось по всемирной сети.

Предполагается, что Apple переименует OS X, чтобы название операционной системы для компьютеров и ноутбуков было больше похоже на имена других ОС.

Состоится ли такое изменение может стать известно уже в июне на конференции WWDC 2016.

Apple использовала название Mac OS с 1984 по 2001 год. Затем операционную систему переименовали в Mac OS X. Спустя десятилетие ОС потеряла приставку Mac и сегодня называется OS X.

Напомним, недавно, 21 марта 2016 года, в Лос-Анджелесе компания Apple представила новый iPhone SE с маленьким экраном. Стоимость смартфона составит $399 за 16-гигабайтную версию. Таким образом это самый дешевый смартфон Apple в истории.