Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple инвестирует $ 10,5 млрд в роботов и лазерные технологии

Apple инвестирует $ 10,5 млрд в роботов и лазерные технологии
Руководство технологического гиганта Apple инвестирует $ 10,5 млрд на развитие новых технологий сборки своих устройств.

Чтобы иметь преимущества над конкурентами, Apple больше инвестировать в оборудование, которое используют для производства iPhoneiPad и других устройств.

Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источники в компании, знакомые с механизмом производства ее продукции.

В частности, Apple разрабатывает оборудование для полировки цветных пластиковых корпусов новых iPhone 5C, лазерных машин для вырезания из цельного куска алюминия корпусов MacBook, а также аппараты для тестирования линз для камер, используемых в iPhone и iPad.

Издание отмечает, что планирование производственного процесса давно стало частью создания продуктов Apple. Процесс сборки устройств и их деталей разрабатывает подразделение производственного дизайна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple разрабатывает изогнутый iPhone

Apple добавила сумму инвестиций в технологии производства с общим планом капитальных затрат на 2014 финансовый год. По словам источников, компания увеличила количество эксклюзивных соглашений с производителями, а также превосходит конкурентов по затратам на оборудование, которое поставляет производителям продукции, основанные преимущественно в Азии.

В сообщении говорится, что обновление технологий и оборудования должно позволить ей успешно конкурировать с южнокорейской Samsung.

По материалам Bloomberg