Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple запатентовал технологию производства сапфировых дисплеев

Apple запатентовал технологию производства сапфировых дисплеев
Технологический гигант Apple получил патент и разнообразные технологии использования прочного сапфирового стекла в устройствах, в частности, изготовление защитного экрана для iPhone.

Как сообщает издание AppleInsider, сегодня патентное ведомство США утвердило патент Apple, который описывает технологию изготовления и крепления к корпусу дисплея из искусственного сапфира (Sapphire glass).

В патенте перечисляются различные методы крепления сапфирового экрана до электронных устройств. Документ содержит описание того, как применять сапфировое стекло для защиты линзы камеры в iPhone 5 и как укрывать сапфировым стеклом весь дисплей смартфона. Также в патенте корпорация описывает методы снижения стоимости сапфировых элементов для массового использования в потребительской электронике.

В прошлом Apple первой стала использовать для защиты экрана покрытия Gorilla Glass и сделала это покрытие обязательным для смартфонов - флагманов многих производителей.

В прошлом году Apple заключила соглашение с компанией GT Advanced Technologies на строительство завода по производству искусственного сапфира - второго по прочности материала после алмаза. Стоимость сделки составила $ 578 млн. Apple уже использует сапфировое стекло для защиты камеры и кнопки Home со сканером отпечатков пальцев в новой модели iPhone 5s.

По материалам AppleInsider