Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Арестовано имущество чиновников Януковича на 900 млн грн, - ФОТО

Арестовано имущество чиновников Януковича на 900 млн грн, - ФОТО
Фото: gp.gov.ua
В рамках уголовного производства по факту создания преступной организации экс-президента беглеца Виктора Януковича - экс-министра Александра Клименко, которая действовала с целью обогащения ее членов путем контролируемого уклонения от уплаты налогов субъектами реального сектора экономики, правоохранители арестовали имущество подозреваемых на общую сумму 888 млн 452 тыс грн.

У бывшего руководителя Государственной налоговой инспекции в Святошинском районе Киева арестованы 20 квартир и других объектов недвижимости на общую сумму почти 283 500 000 грн, у экс-председателя Государственной налоговой инспекции Киева через суды наложен арест на недвижимость стоимостью почти 202 млн грн. Об этом сообщил прокурор Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, передает пресс-служба ГПУ.

Во время обысков у фигурантов найдены картины, старинные иконы, оружие, драгоценные часы, драгоценные металлы и др.

По словам Кравченко, в рамках расследования дела объявлены подозрения 45 лицам, из которых 17 - находятся в розыске, еще 28 подозреваемых находятся в Украине.

"Хочу отметить, что единственным и неоспоримым аргументом следствия является то, что нарушения при заполнении налоговой отчетности были настолько очевидными, а суммы настолько велики, что не заметить налоговики их просто не могли" , - сообщил военный прокурор.

Все экс-чиновники работали в период 2011-2014 годов и у следствия достаточно доказательств, что эти люди участвовали в деятельности так называемой госпрограммы.


Все фото: gp.gov.ua

Напомним,  суд последней инстанции  позволил конфискации арестованных 1500000000 долларов , принадлежавших окружению экс-президента Виктора Януковича.

Впоследствии Петр Порошенко сообщил, что  конфискованные 1,5 миллиарда долларов экс-президента Виктора Януковича  потратят на нужды ВСУ и правоохранителей,  а также для других мероприятий.

Однако, адвокаты экс-президента Виктора Януковича  отрицают , что их клиент причастен к конфискованных $ 1500000000.