Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков осудил "народную люстрацию" Пилипишина и Шуфрича

Аваков осудил
Арсен Аваков. Фото: Reuters
Министр внутренних дел Арсен Аваков отмечает, что повторения случаев народной люстрации политиков, неугодных активистам, и Запад может отвернуться от представителей Майдана.

Об этом Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

"Еще несколько разбитых лиц "шуфричей", линкованых "пилипишиных" и Европа отвернется от победившей Революции достоинства. Боюсь, что и Америка тоже", - отметил он.

"Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами - не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы. Примем законы, такие как недавний люстрационный - назначим и законную меру наказания и степень ответственности - цивилизованно и достойно статуса украинца . Иначе - провокация пещерного хаоса и войны на жестокость внутри страны, в помощь внешнему врагу", - добавил глава МВД.

"Они, вчерашние - будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но обнаружте же высокий дух Революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированных дикарям. Украина - европейская страна!", - резюмировал министр.

Напомним, по факту нападения и избиения Шуфрича в Одессе активистами Правого сектора следственные органы одесской милиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство, совершенное группой лиц.

После вчерашней драки в Одессе народный Шуфрич получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Аваков взял на контроль расследование инцидента с регионалом.