Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков знает, как террористы сбежали из Славянска - видео

Аваков знает, как террористы сбежали из Славянска - видео
Арсен Аваков. Фото: AFP
Министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил, как части боевиков удалось сбежать из Славянска.

Об этом он рассказал журналистам, находясь в зоне АТО.

Комментируя факт бегства боевиков из Славянска, глава МВД отметил, что достаточно грамотные тактические действия украинских силовиков не оставили террористам другого выбора.

"Под покровом ночи колонна частично прошла мимо шестого блокпоста, который находится на горе Карачун, сверху, и перекрывала направление на Краматорск только огневым контактом. Именно поэтому с выключенными фарами часть машин вышла, в том числе, побросав тяжелое оружие в Славянске", объяснил Арсен Аваков.

Чиновник также отметил, что у сил АТО есть четкий план действий, разработанный Генеральным штабом.

"У нас есть план действий, разработанный Генеральным штабом, согласно которому мы действуем. Движение будет каждый день"- отметил министр.

Ранее губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил о том, что террористы, которые накануне сбежали из Славянска и Краматорска, укрепляются на территории Донецка, занимая в городе все новые здания.

Вчера, 5 июля, от террористов были освобождены города Славянск и Краматорск.

Ранее стало известно о том, что колонна террористов во главе со "Стрелком", которым удалось сбежать из Славянска, сначала добрались до Краматорска, где к ним присоединились представители местного криминалитета.

Тогда бандформирование общей численностью до тысячи человек отправилось в направлении Донецка.