Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гуманитарную помощь в Славянск из соседних областей свозят грузовиками, - Аваков

Гуманитарную помощь в Славянск из соседних областей свозят грузовиками, - Аваков
Фото: mungaz.net
Гуманитарную помощь в виде продуктов и вещей первой необходимости в Славянск свозят грузовиками из соседних областей.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, уже через несколько часов после того, как Президент озвучил распоряжение относительно обеспечения города гуманитарной помощью в Славянск прибыло несколько грузовиков с едой, водой и вещами первой необходимости.

"В горсовете начали организовывать распределение первостепенно необходимого. Игорь Балута - харьковский губернатор, работает непосредственно в Славянске по этому вопросу. Организация грузов оперативно отработана Харьковской ОГА и работниками аппарата вице-премьера Владимира Гройсмана", - отчитался Арсен Аваков.

За первые несколько часов в город доставили 13,5 тонн помощи на общую сумму 115 тыс. грн.

"В 7.30 на площадь Славянска прибыла колонна из Харькова в сопровождении первого заместителя Председателя ГСЧС п-ка Волобуева с 5000 хлеба, 5000 бутылками воды. Следом колонна из Дружковки Донецкой области - 4 авто с 5000 хлеба, из Святогорска - 5000 бутылок воды, 400 банок тушенки, 200 банок рыбных консервов. На подходе авто с продуктами из Харькова", - написал министр уже сегодня утром.

Вчера, 5 июля, были освобождены от террористов города Славянск и Краматорск.

Президент Украины Петр Порошенко сразу отдал распоряжение обеспечить города гуманитарной помощью и восстановить инфраструктуру.