Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авто с нардепом Пинзеником сбило владельца машины на еврономере, - ОБНОВЛЕНО

Авто с нардепом Пинзеником сбило владельца машины на еврономере, - ОБНОВЛЕНО
Павел Пинзеник. Фото: nfront.org.ua
В центре Киева внедорожник народного депутата Виктора Пинзеника наехал на одного из участников акции владельцев машин на еврономерах, которые блокировали проезд возле Верховной Рады.

Эту информацию корреспонденту УП подтвердил сам Пинзеник.

Инцидент произошел на улице Шелковичной. После него машину окружили спецназовцы, которые не дали участникам акции добраться до пассажира и водителя.

В скорую забрали одного пострадавшего участника акции, которого задел внедорожник.

Нардепа Пинзеника вывели из машины и провели в сторону улицы Институтской "коридором позора".

Вместе с ним были нардепы Елена Масорина и Олег Кришин, которые также вышли из машины. Их завели в ближайший подъезд на углу Шелковичной и Институтской.


Фото: Украинская правда

Обновление 21:00Народный депутат Павел Пинзеник заявил, что его машина не наезжала на активиста. Об этом он рассказал в комментарии "Общественному радио".

"Я двигался в своем автомобиле по улице Институтской в направлении улицы Шелковичной. За рулем был помощник-консультант. В качестве пассажиров были еще двое моих коллег: Елена Масорина и Олег Кришин. Кто-то из митингующих, которые находились на этой улице, узнав народных депутатов начал бить автомобиль и разбил стекло заднего вида. Затем была попытка нас вытащить из автомобиля. После чего один из активистов бросился на капот, полежал на нем, когда автомобиль остановился он встал и ушел", - рассказал Пинзеник.

По его словам, на автомобиле остались следы крови из разбитых рук активистов, что разбивали стекло.


Фото: facebook.com | Алёна Яхно

Ранее сообщалось, что водители автомобилей на еврономерах в рамках "Акции в защиту и доступную растаможку" на ул. Грушевского в Киеве заблокировали выходы из Верховной Рады и повредили автомобиль одного из депутатов.