Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Автобус с украинцами перевернулся возле Вены: есть пострадавшие (обновлено)

Автобус с украинцами перевернулся возле Вены: есть пострадавшие (обновлено)
Фото: rbc.ua
Украинский автобус перевернулся на трассе S1 возле столицы Австрии Вены. Из 14 человек, которые находились внутри, 11 госпитализированы.

Как сообщает LB.ua со ссылкой на австрийское издание Heute, авария произошла около 6 часов утра.

"По предварительным данным, водитель или заснул, или превысил скорость. В результате автобус перевернулся и снова стал на колеса, получив серьезные повреждения. Из 14 человек, которые находились внутри, 11 были отправлены в больницы Вены, Бадена и Медлинга. Двое из них находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

По данным австрийского The Local, все 14 человек - из Украины. Детей в автобусе не было.

Посол Украины в Австрии Александр Щерба сообщил, что детали происшествия выясняет консул.

"Автобус с укр. номерами слетел ночью с автобана рядом с Веной. 14 пассажиров. 10 пострадавших. Консул выясняет детали", - отметил Щерба.

На место аварии, через которую было остановлено движение по трассе в обоих направлениях, работают более 70 пожарных и спасателей. Прибыв на место ЧП, они сначала обнаружили только 11 человек, так как трое в состоянии шока покинули место аварии. В автобусе было 11 пассажиров и трое водителей.

Автобус принадлежит компании Starbus. Судя по расписанию на ее сайте, он ехал из Неаполя в Киев. В час дня автобус должен был приехать на границу в Чоп.

Как сообщал iPress.ua МИД Украины получило подтверждение от МЧС РФ о том, что на борту российского самолета в Египте, который попал в автокатастрофу находились четверо граждан Украины.