Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиакомпании мира не восстановятся от последствий пандемии до 2024 года

Авиакомпании мира не восстановятся от последствий пандемии до 2024 года
Фото: stanstedairport.com
Международная ассоциация воздушного транспорта предупреждает, что глобальный уровень пассажирских авиаперевозок не вернется к уровню, который был до пандемии коронавируса, по меньшей мере до 2024 года.

Об этом сообщает "Укринформ", ссылаясь на "Euronews".

"Мировой авиатранспорт не вернется к уровню к пандемии коронавируса не менее до 2024 года, на год позже, чем ранее предполагалось", - сообщила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

Организация ожидает, что глобальная количество перевозок упадет на 55% в 2020 году по сравнению с 2019 годом и отметила, что хотя пассажиропоток должен вырасти на 62% в 2021 году, она все равно уменьшится почти на треть по сравнению с 2019 годом.

"Несмотря на то, что развитые страны, кроме США, в значительной степени успешно сдерживают распространение коронавируса, в этих странах, а также Китае случаются новые вспышки", - отмечает IATA.

"Кроме того, во многих развивающихся странах, пока мало признаков успешного сдерживания вируса, а эти страны в сочетании с США составляют 40% мирового рынка авиаперевозок", - заявили в организации.

Согласно данным Worldometer, в мире подтверждено 16689533 случаи заражения коронавируса, в частности 657 502 летальных, выздоровела 10275291 человек.

Напомним, что ЕС принял меры для помощи авиакомпаниям и железным дорогам в условиях пандемии