Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров считает, что в Украине нет политического кризиса

Азаров считает, что в Украине нет политического кризиса
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в Украине политического кризиса нет, ведь высшие органы законодательной и исполнительной власти в стране работают.

Микола Азаров. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр отметил, что в соответствии с классическим определением политический кризис - это отсутствие возможности для работы законодательных и исполнительных органов власти.

"Когда не работает правительство, Президент не может выполнять свои обязанности и законодательная власть не работает. В классическом понимании никакого кризиса у нас нет", - сказал Азаров в интервью изданию "Аргументы и факты Украина".
 

Политик также подчеркнул, что проблемы для работы власти создает оппозиция, которая сейчас стремится любыми методами получить власть в Украине".
 

Азаров отметил также, что власть не намерена выполнять ультиматумов Евромайдана.
 

"Какая власть будет воспринимать ультиматумы? Власть, которую избрал народ, не имеет права выполнять ультиматумы. Потому что народ голосовал за совершенно другую программу. Где в программе, с которой на выборах Янукович шел ли наша партия, записано, что мы должны выполнять ультиматумы? Наоборот, если бы власть стала бы выполнять их требования, тем самым она бы показала, что в стране нет демократически избранной власти", - заявил премьер.
 

Он отметил, что единственный выход из этой ситуации - переговоры между властью и оппозицией.