Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Батькивщина" не претендует на должности в Кабмине, - Тимошенко

Юлия Тимошенко. Фото: batkivshchyna.com.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что ее партия не претендует ни на одну должность в новом правительстве.

Тимошенко заявила, что готова участвовать в переговорах о коалиции с "всеми пятью демократическими силами, которые попали в Верховную Раду", сообщает Insider.

"Мы не претендуем ни на один портфель в правительстве. Мы считаем, что сейчас не о портфеле надо говорить, а немедленно объединиться и согласовать принципы, на которых мы работаем", - сказала Тимошенко.

В то же время "Батькивщина" предлагает будущим партнерам поддержать свои инициативы по четырем направлениям: установление мира на Донбассе, отмена депутатской неприкосновенности, отмене внеблокового статуса Украине для вступления в НАТО и внедрения реформ.

"Я считаю, что мы должны избежать предыдущих ошибок по разрозненности в демократической команде. Нам надо как можно скорее завершить переговорный процесс и достягнути договоренностей относительно единой кандидатуры премьера и кандидатур министров", - сказала Тимошенко.

Напомним, что Яценюк сегодня предложил свою версию коалиционного соглашения.

Накануне он во время брифинга в Киеве представил собственные принципы формирования коалиции, отбросив коалиционное соглашение, предложенное накануне "Блоком Петра Порошенко".

Как сообщал iPress.ua сегодня "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения, который передали "Народному фронту" и "Объединению "Самопомощь". Он доступен для публичного ознакомления на 48 страницах.

После обработки 98% протоколов "Народный фронт" лидирует с результатом 22,17%.