Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден намерен взять с собой в Белый дом животных

Байден намерен взять с собой в Белый дом животных
Фото: EPA
Джо Байден намерен переехать в Белый дом с двумя немецкими овчарками, одну из которых он взял в приюте, сообщает The New York Times.

В 2008 году семья Байден получила щенка немецкой овчарки от заводчика после того, как Байден был избран вице-президентом. Супруги назвали собаку Чемпионом. В 2018 году Байден взяли еще одну собаку в приюте штата Делавэр, пес получил имя Мейджор", - сообщает издание, пишет "Интерфакс-Украина".

Домашние животные Джо Байдена имеют собственный аккаунт в соцсети. "Мама сказала, что мы можем получить свои места в новом доме", - говорится в одном из постов, где опубликована фотография жены Джо Байдена, Джилл, с обеими овчарками.

Известно, что большинство президентов США, как правило, имели собак. Однако у Теодора Рузвельта были петухи, змеи, морские свинки и лошади. А Калвин Кулидж в свое время подарили енота для обеда в честь Дня благодарения, но он помиловал его и оставил жить в Белом доме.

Некоторые президенты держали в Белом доме животных для хозяйственных нужд. В Вудро Вильсона (1913-1919) были овцы, которые позволяли экономить на стрижке газонов, Джон Куинси Адамс (1825-1829) и его жена Луиза разводили гусениц тутового шелкопряда, чтобы Луизе было из чего ткать шелк, а Роберт Тафт (1909-1913 ) держал дойных коров, поскольку очень любил парное молоко.

В предшественника Тафта, Теодора Рузвельта, чье президентство пришлось на 1901-1909 годы, в Белом доме был настоящий зоопарк: лев и койот, гиена и зебра, пони и медведи, попугай и одноногий петух. Дочь президента, Алиса Рузвельт, носила с собой в сумочке небольшую ручную змею по кличке Эмили. Предварительным четвероногими обитателями Белого дома были Потому и Санни, португальские водные собаки, принадлежавшие Бараку Обаме. Представителей этой редкой породы Обама и его супруга Мишель выбрали, установив, что они не вызовут аллергию у одного из членов семьи. Дональд Трамп стал первым президентом США за более чем 100 лет, у которого не было домашнего любимца в Белом доме.

Чиитайте также:  Фондовые индексы положительно отреагировали на победу Байдена