Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден представил Пресс-служба Белого дома

Байден представил Пресс-служба Белого дома
Пресс-служба Белого дома Фото: Общественное
Будущий президент США Джо Байден объявил о создании команды по коммуникации Белого дома, впервые в истории страны будет состоять только из женщин.

Об этом говорится в заявлении штаба Байдена, отмечает "Общественное".

"Я с гордостью объявляю о первой команде по коммуникациям Белого дома, полностью состоящий из женщин. Эти квалифицированные и опытные комуникаторкы привносят различные взгляды в работу и представляют преданность восстановлению страны", - отметил Байден.

Главой отдела коммуникаций Белого дома будет Кейт Бедингфилд, которая до этого была заместителем директора по коммуникациям штаба Байдена. Также она была директором по коммуникациям Джо Байдена, когда он был в должности вице-президента.

Заместителем Бедингфилд стала Пили Тобар, которая также работала в штабе демократа. Перед тем она была директором по вопросам меньшинств у сенатора от Демократической партии Чарльза Е. Шумера.

Пресс-секретарь Белого дома назначили Джен Псаки. Она была директором по коммуникациям Белого дома во времена Барака Обамы, пресс-секретарь Госдепартамента. С 2017 года Псаки работала политической комментатор на CNN, но в ноябре этого года ушла оттуда и присоединилась к команде, которая работает при передаче полномочий действующего президента Дональда Трампа Джо Байдена.

Заместителем Псаки станет Карин Жан-Пьер, которая до того, как присоединилась в штаб Байдена, была политической комментатор NBC и MSNBC, а перед этим тоже работала в Пресс-служба Обамы.

Напомним, что Байден официально назвал кандидатов на ключевые должности в администрации США