Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Белецкий получил от отца подарок на 1,7 млн грн

Белецкий получил от отца подарок на 1,7 млн грн
Фото:antikor.com
Народный депутат Андрей Белецкий получил от отца в подарок земельный участок стоимостью почти 1,7 миллиона гривен.

Такое сообщение об изменении имущественного положения председатель партии "Национальный Корпус" внес в свой электронный декларацию. Согласно ей, отец нардепа Белецкий Евгений подарил сыну чуть больше 6 соток земли в Харькове.


Сриншот с сайта Назка

Как сообщил "Украинской правде" сам Белецкий, это был подарок на день рождения, который он праздновал 5 августа.

"Да, я получил в подарок от отца земельный участок в честь дня рождения 5 августа. Этот участок он приобрел еще в 2006 году у другого владельца - физического лица" , - сказал он.

На просьбу прокомментировать высокую стоимость земли (более 10 000 долларов за одну сотку - ред.), Депутат уточнил, что участок дорога, потому что расположена почти в центре города.

"Такая стоимость участка была установлена экспертной оценкой, поскольку при внесении изменений в реестр нотариус требует соответствующий документ об оценочной стоимости. Поскольку это почти центр Харькова, то цена вполне оправдана. Более того, насколько мне известно, в других районах Харькова стоимость земли составляет почти 20 тысяч долларов за сотку, то есть даже вдвое больше ", - подытожил Белецкий.

Согласно декларации за 2017, Белецкий арендовал квартиру в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области и пользовался автомобилем Chevrolet Suburban 2007 года выпуска, принадлежащий политической партии "Национальный корпус".

Депутат заработал за прошлый год 463,7 тысячи гривен (из них 202 000 812 гривен зарплаты, 252000 825 гривен - средства, предусмотренные на парламентскую деятельность и 8000 86 гривен процентов). Кроме этого, 300 000 гривен Белецкий держит в банке.

Напомним, что судья Львовского окружного административного суда Наталья Сподарик вместе с мужем-таможенником получили в подарок не одну сотню квадратных метров недвижимости .