Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бельгия продолжила жесткий карантин до появления COVID-вакцины

Бельгия продолжила жесткий карантин до появления COVID-вакцины
Фото: с общедоступного ресурса
Глава правительства Бельгии Александр Где Кроо заявил, что введенные в стране меры по сдерживанию второй волны коронавируса продлятся до поступления вакцины от COVID-19.

Как передает "Укринформ", об этом сообщает Euractiv.

Где Кроо сказал, что сделал выводы из опыта предыдущего смягчены карантина в стране после первой волны заболеваемости.

"Пока не будет вакцины, нам придется бороться с инфекцией гораздо строже, чем летом. Если мы хотим почувствовать результат, мы должны четко дать понять, что это будет долговременная работа", - заявил Де Кроо.

Темпы роста новых случаев COVID-19 в Бельгии замедлились, но пока рано говорить о том, что вторая волна заболеваемости достигла пика, заявили в правительстве Бельгии в понедельник, когда вступили в силу новые карантинные ограничения.

Как сообщалось, Бельгия вновь ввела строгие ограничительные меры в условиях роста количества новых случаев коронавируса и смертности.

Согласно новым ограничениями, прием посетителей дома запрещен, за исключением одного контакта.

На открытом воздухе сборы могут проводиться максимум с участием четырех человек, обязательно в защитных масках, с соблюдением социальной дистанции.

Открытыми останутся только те магазины, которые продают товары первой необходимости. Предоставление немедицинских услуг приостановлено.

Осенние каникулы в учебных заведениях будут продлены до 15 ноября.

Читайте также: Словакия запустит проект тестирования на антиген COVID-19 на границе с Украиной